КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЧНИ. Муртады согнали студентов и бюджетников на митинг в годовщину захвата Крыма

Жители Чечни заявили о принудительном участии в митинге по случаю третьей годовщины захвата русскими Крыма, который прошел накануне. На акцию были согнаны несколько тысяч студентов и бюджетников.

При этом опрошенные журналистами участники акции заявили о "добровольно-принудительном участии в митинге". "Это была очередная принудиловка. Митинг проводился в центре города, рядом с Домом печати. Раздали нам флаги России, Чечни (флаги муртадов) и "Единой России", транспаранты. Больше часа нам пришлось находиться на митинге. Выступали различные чиновники, а под конец был концерт", - сообщила сотрудница одного из местных марионеточных ведомств.

Студенты нефтяного института сообщили, что 18 марта занятия в вузе отменили и "всех согнали на митинг в честь присоединения Крыма". "На следующей неделе будет очередная годовщина принятия конституции Чечни, и нам опять придется митинговать", - говорят студенты.

"Не ходить на митинги и демонстрации нельзя, потому что это грозит недопуском к сдаче зачетов и экзаменов и прочими неприятностями. Так, во всяком случае, нам говорят наши преподаватели и методисты", - заявили студенты.

Руководитель одного из техникумов в Джохаре пояснил, что "при подобного рода мероприятиях в адрес того или иного учреждения поступает разнарядка на отправку определенного количества студентов и преподавателей на митинг или демонстрацию".

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр