ТЕРРОР. В Чечне и в Дагестане похищены местные жители. Об их судьбе ничего не известно

Ризван Миназов был похищен из своего дома в Джохаре вооруженными людьми и увезен в неизвестном направлении, сообщили правозащитникам родственники Миназова.

Ранее сообщалось, что после нападения на базу банды «Росгвардии» в Науре муртады провели карательные акции в Джохаре, схватив десятки молодых людей с бородами.

Как сообщила сестра Ризвана Миназова, около полуночи 24 марта в их квартиру в Старопромысловском районе Джохара ворвались вооруженные люди и, не предъявив никаких документов, увезли Ризвана в неизвестном направлении. Семья Миназова до сих пор не обладает информацией о его местонахождении.

Еще одно похищение произошло 14 марта. Уроженец села Гойты Урус-Мартановского района Апти Хараев отправился в местное отделение т.н. «УФМС», чтобы оформить постоянную регистрацию по месту жительства. Назад так и не вернулся.

На следующий день после исчезновения, 15 марта, встревоженные родственники обратились в отдел миграционной службы, куда должен был прийти Апти. Здесь подтвердили - Хараев был в обеденный перерыв. Потом его перенаправили в районный отдел марионеточного «МВД». Здесь след Хараева обрывается.

Родственники обратились за помощью в правозащитный центр «Мемориал», а также в оккупационные банды ФСБ и «Следственный комитет».

В начале марта Апти Хараев вернулся из тюрьмы, куда был брошен за участие в боевых действиях.

В Дагестане в селе Кокрек вооруженные люди похители Умахана Умаханова прямо из дома, запихнули в машину и увезли в неизвестном направлении. Он состоял на т.н. «профучете» в местной марионеточной банде МВД.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр