ШАМ. На севере провинции Хама уничтожены 32 русских кафира. Армия Хайат Тахрир аш-Шам ведет позиционные бои ВИДЕО

Источники из Сирии сообщают, что после завершения первой фазы наступательной операции на севере провинции Хама армия Хайт Тахрир аш-Шам ведет позиционные бои с асадитами, иранскими войсками, русскими и шиитами «Хезболы».

В ходе первой фазы наступления освобождены 15 населенных пунктов. Сегодня бои идут в селах Shiraya, Maarzaf, Qomhana. В ходе боев за Qomhana русские по ошибке разбомбили позиции асадитов, уничтожив и ранив десятки нусейритов.

В боях в Хама уничтожен один из важных главарей «Хезболы» некий Bilal Al Zibawi.

В районе Sheyha Hill асадиты предприняли контратаку, но были остановлены и отброшены на прежние позиции. Также отбита атака на село Арзех. В населенном пункте Латамина асадиты применили химическое оружие

Отбита атака асадитов на западе Алеппо ВИДЕО. Сообщается, что самолеты Асада разбомбили рынок в Хамурия в Дамаске, убив и ранив около 50 человек. Среди жертв дети ВИДЕО.

В населенном пункте Salma в Латакии сбит вертолет ВИДЕО, сообщает агентство Halab Today. По данным этого же агентства в ходе последних боев в провинции Хама были уничтожены 32 русских кафира. Их труп доставили в порт Тартус в Латакии.

Между тем русские продолжают бомбежку Идлиба. Целью авианалетов являются жилые дома, больницы, школы, пекарни, базары и другие гражданские объекты. Главными жертвами русских бомбежек являются сирийские дети ВИДЕО.

На этом ВИДЕО запечатлен момент русской бомбежки больницы в Кафр Набл в провинции Идлиб.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр