КУМОВСТВО. Трамп стремительно теряет поддержку американцев и вводит в Белом доме новые должности – «дочь» и «зять»

Уровень поддержки населением США президента Дональда Трампа в очередной раз снизился. Согласно данным ежедневного опроса фирмы Gallup, деятельность нынешнего хозяина Белого дома одобряют только 35% американцев. Негативно о его работе отозвались 59% респондентов.

Сразу после вступления в должность политику Трампа одобряли 46% американцев.

Всего три дня назад, 27 марта, президента отказывались поддержать 56% опрошенных. Еще 11 марта за Трампа выступали 45%.

На этом фоне президент США продолжает окружать себя близкими родственниками. Он решил сделать своим «специальным советником» старшую дочь Иванку Трамп «на безвозмездной основе», сообщает The New York Times. У нее уже есть свой кабинет в Западном крыле Белого дома. Её адвокат заявил, что она сможет работать без официального статуса и получит доступ к секретной информации.

Напомним, что ранее Трамп придумал должность в Белом доме для своего еврейского зятя и подчинил самому себе.

Джаред Кушнер стал главой нового спецподразделения Белого дома с размытыми функциями. Спецподразделение будет называться «управление американской инновации Белого дома» и получит широкие полномочия, а отчитываться будет непосредственно президенту. Одной из задач управления будет привносить «свежий взгляд» в администрацию главы государства. Что это такое никто не знает.

Зять Трампа объясняет, что управление по инновациям «будет привлекать бывших и действующих бизнесменов, чиновников и тех, кто не задействован в работе государства».

«Государство должно управляться как большая американская компания. Мы надеемся, что нам удастся достичь успеха и эффективности для наших клиентов — наших граждан», — заявил глава новой халявной должности Кушнер.

Издание пишет, что Трамп намерен поручить своему зятю освоить 1 триллион долларов в рамках «развития и распространения технологий, а также создании преобразующих проектов».

Отдел мониторинг
Кавказ-Центр