РУССКИЙ МИР. Большинство русских озабочены нехваткой еды, рассказала правозащитница Людмила Алексеева

Сегодня большинство русских желает не новых доказательств величия России, а “просто поесть как следует”, посетовала старая лярва чекистка-правозащитница Людмила Алексеева.

“Эти наши непрерывные войны, эта борьба за величие России, а нам неплохо было бы просто поесть как следует”, – пожаловалась она.

В подтверждение своих слов чекистка заметила, что часто принимает у себя гостей, в основном людей “среднего достатка”. Она считает своим долгом угощать их: “Пришли люди – их надо накормить”. “Раньше сидят люди, разговаривают и почти не едят, хотя поставишь на стол что-нибудь повкуснее, как и положено гостям. А сейчас все сметают”, – рассказала она.

“Люди голодные?” – спросил журналист. “Не то что голодные, но едят. Как мы ели в советское время? Что-то попроще, какие-нибудь макарончики, чтобы голодными не быть. А чуть повкуснее – уже радость. Раньше то, что оставалось после гостей, я раздавала соседям – у них работают рабочие, которые и мне помогали. Что оставалось – мы отдавали им. А сейчас приходит моя помощница и говорит: “Нечего им поднести, все съели”.

“А мы в Сирию лезем. Да нафиг это нам! Нам бы, чтобы люди жили прилично и чтобы относились к ним по-человечески, а не как к каким-то недоумкам”, – заявила Алексеева.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр