ТРАМПГЕЙТ. Экс-министр правительства США предрек тюремные нары соратникам Трампа

ТРАМПГЕЙТ. Экс-министр правительства США предрек тюремные нары соратникам Трампа

Расследование связей избирательного штаба Трампа с Россией может привести к лишению свободы для ряда ключевых лиц в этой истории. Такое заявление в интервью CNN сделал демократ Хоакин Кастро, который был министром жилищного строительства и городского развития США в президентство Барака Обамы, публикует перевод заявления Newsader.

"Я не был бы удивлен, если бы после всего сказанного и сделанного некоторые люди в конечном итоге оказались в тюрьме", — сказал Кастро.

Экс-министр пояснил, что речь идет лишь о его собственных прогнозах.

"У меня сложилось впечатление, что людям, вероятно, будет предъявлено обвинение, и я думаю, что эти люди, скорее всего, отправятся в тюрьму", указал бывший министр в правительстве Обамы.

В настоящее время американские спецслужбы и конгресс ведут независимые друг от друга расследования вмешательства России в президентские выборы 2016 года. Согласно представленному в конце декабря межведомственному докладу, Путин лично организовал интервенцию в политическую систему США посредством хакерских атак и пропагандистского вещания с тем, чтобы поддержать Дональда Трампа и ослабить позиции его оппонента Хиллари Клинтон.

Глава ФБР Джеймс Коми официально подтвердил факт проведения расследования.

Как рассказали CNN американские чиновники, ведомство уже располагает информацией, согласно которой соратники Трампа действительно имели с российской разведкой подозрительные контакты, которые предположительно были нацелены на то, чтобы координировать выпуск информации, способной нанести разрушительный вред предвыборной кампании Хиллари Клинтон.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр