Кремлевский главарь позорно слил перед Макроном свою пропагандистскую банду «Раша тудей»

Независимые наблюдатели отметили, что на фоне Макрона Путин выглядел жалким и неуверенным.

Президент Франции Эмманюэль Макрон после закрытых переговоров в Версале с Путиным (на которые кремлевский главарь напросился сам) во время совместной пресс-конференции по ее итогам назвал чекистские ресурсы «Раша тудей» и агентство Sputnik «органами лживой пропаганды». Это было произнесено в присутствии Путина.

Подобные характеристики прозвучали в ответ на вопрос корреспондента французской службы «Раша тудей». Когда корреспондент пожаловался на определенные сложности с получением доступа к предвыборному штабу Макрона во время избирательной кампании во Франции, французский президент ответил: «Если кто-то распространяет клевету, то это уже не журналисты. Russia Today и Sputnik распространяли ложную информацию и клевету».

«От этого я не отступлюсь ни на дюйм», - сказал Макрон. Стоявший в этот момент рядом с Макроном Путин, ничего на это не возразил.

Президент Франции между тем добавил, что сотрудники этих СМИ «вели себя как органы влияния», а не как журналисты и заявил, что собирается иметь отношения только настоящими журналистами, «если они журналисты».

Напомним, во время предвыборной кампании Макрона во франкоязычной версии чекистского агентства Sputnik в виде «анализа медиаслухов» появилась статья о том, что он - содомит, женатый на женщине на 24 года старше него, а также новость о том, что он – «агент США и проводник интересов американских финансовых кругов».

Позже главбандерша «Раша тудей» Симоньян и прессек кремлевского главаря Песков раскритиковали слова Макрона, но не смогли сказать что-либо по существу.

Ряд комментаторов также обратили внимание на то, что на пресс-конференции Макрон фактически зачитал ультиматум Путину по Сирии и Украине, на что главарь Кремля также ничего вразумительного не ответил ВИДЕО.

Практически все независимые наблюдатели отметили, что на фоне Макрона Путин выглядел жалким и неуверенным.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр