ЕГИПЕТ. Главарь военной хунты озабочен высокой рождаемостью мусульман. Он хочет ее ограничить

ЕГИПЕТ. Главарь военной хунты озабочен высокой рождаемостью мусульман Египта. Он хочет ее ограничить

Военная хунта Египта обеспокоена рекордным приростом населения страны и рассматривает меры введения контроля за рождаемостью.

«Правительство приступает к изучению программ, исследований и законов для контроля роста населения, после того как число ежегодно рождаемых достигло двух с половиной миллионов человек», — заявил журналистам главарь военной хунты Сиси.

Сиси озабочен, что население Египта растет в 3 раза быстрее, чем в Китае. В свою очередь премьер-министр хунты Шериф Исмаил призвал родителей ограничиться рождением двух детей. При этом муртад сослался на то, что сократить рождаемость необходимо для «преодоления экономического кризиса».

Ожидается, что через 10 лет число египтян может превысить 140 млн. человек.

Напомним, что безбожники не признают один из главных исламских постулатов о том, что пропитание человеку дает Аллах. В прошлом, до прихода Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам) арабы убивали своих детей, чтобы «преодолеть экономический кризис».

Укажем также, что рост численности населения среди мусульман уже давно тревожит кафиров, т.к. людской потенциал является важнейшим стратегическим ресурсом.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр