УДАР В СПИНУ Трамп отказывается от встречи с Путиным. Вопрос «подвис»

УДАР В СПИНУ Трамп отказывается от встречи с Путиными

Первая двусторонняя встреча Путина и Трампа, которая готовилась почти полгода и была запланирована на июль, подвисла в воздухе.

Несмотря на то, что до саммита G20 в Гамбурге, где, как ожидалось пройдут переговоры, осталось меньше трех недель, конкретной договоренности с администрацией Трампа о встрече по-прежнему нет. Об этом заявил накануне прессек Кремля Песков.

По его словам, в Москве подготовку ко встрече уже не ведут, «поскольку отдельного контакта у президентов РФ и США в Гамбурге на данный момент не запланировано».

«Путин и Трамп будут принимать участие в саммите «двадцатки», и в этой связи мы не можем исключать, что они встретятся на полях», - сказал Песков, добавив, что даже о такой беседе «договоренностей пока нет».

С российской стороны готовность к встрече есть давно, однако вопрос «подвис» из-за позиции американской стороны, посетовали ранее в банде «МИД РФ».

«Новый период, период контактов и взаимодействия с администрацией Трампа пока не ознаменовался серьезными сдвигами к лучшему», - объясняли в Москве.

Москва считает, что причина происходящего кроется «в попытках определённых кругов в США использовать российский фактор во внутриполитическом контексте».

«Русофобская одержимость США уже переходит все границы», возмутился 20 июня после переговоров с главой МИД Франции главарь банды «МИД РФ» Лавров (он же Калантаров).

По его словам, расширение санкционных списков, о которых США объявили на этой неделе, а также законопроект о радикальном ужесточении санкционного режима появились «на ровном месте», а «ссылка на ситуацию на Украине» должна вызывать «улыбку у всех серьезных наблюдателей».

Однако, судя по реакции Москвы, фигурантам американского «черного списка» не до улыбок. Санкции бьют больно, причем больнее всего по кошелькам путинских воров.

Напомним, с момента избрания Трампа он дважды контактировал с Путиным по телефону. Последний разговор состоялся в конце мая. Кремль охарактеризовал его как «конструктивны», а источники The Wall Street Journal в Белом доме сообщили, что какого-либо прогресса в отношениях она не принесла.

В марте Путин предлагал Трампу встретиться досрочно в рамках Арктического саммита в Финляндии, однако получил отказ.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр