ФРАНЦИЯ. Представители вайнахской мечети в Страсбурге разъяснили причины драки чеченцев с выходцами из Северной Африки АУДИО

Представители вайнахской мечети в Страсбурге выступили с заявлением по поводу драки чеченцев с выходцами из Северной Африки.

По их словам, массовая драка 27 июня была следствием нападения на одного из работников мечети. По дороге из мечети он был избит агрессивной толпой, состоявшей из выходцев Северной Африки.

В ответ чеченская молодежь вступила в драку уроженцами Северной Африки. В Страсбург собрались ехать представители многотысячной чеченской общины со всей Европы. Старейшины и руководство вайнахской мечети предложили воздержаться от каких-либо поездок по этому поводу.

Представители общины выходцев Алжира, Туниса и Марокко связывались с руководством чеченской мечети и попросили разрешить конфликт АУДИО.

29 июня в главной мечети Страсбурга было решено, что необходимо сделать все, чтобы не пострадали невиновные. Руководство вайнахской мечети и старейшины чеченской общины заявили, что категорически не приемлют высказывания против арабов.

Отмечается, что ситуация будет разрешена как только будут найдены те, кто напал на сотрудника мечети.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр