ПОСОБНИЧЕСТВО. Русскоязычный YouTube превращается в путинское ТВ

ПОСОБНИЧЕСТВО. Русскоязычный YouTube превращается в путинское ТВ

Напомним, что в 2004 году YouTube заблокировал канал Кавказ-Центра по требованию ФСБ и уничтожил более 200 видео материалов о русских преступлениях в Чечне и военной агрессии России.

В последующие годы Google и YouTube последовательно закрывали блоги, сайты и каналы Кавказ-Центра, выполняя поручение ФСБ.

В то время либерально-демократические СМИ России похвалили YouTube за блокировку «террористов». Тогда КЦ предупреждал, что после укрепления чекизма в России придет очередь и самих либералов-демократов.

Сегодня в стане либерально-демократической оппозиции кусают локти и жалуются на «беззаконие и террор» Путина. Чекисты гоняют российских оппозиционеров как сидоровых коз, а их СМИ или куплены чекистами, или захвачены, или попросту закрыты.

Разобравшись с «внутренними врагами» Путин и его клика приступила к захвату каналов информации, находящихся за пределами России. Самой крупной медийной площадкой является YouTube.

История с фильмом «Он вам не Димон» показала Кремлю, что независимые каналы на YouTube могут не только легко конкурировать с телевизионным путинским ящиком, но даже переигрывать его. Монополия на информацию в России нарушена, что чревато подрывом самих основ чекистского режима и угрожают его существованию.

Фактически сегодня блогеры одиночки могут влиять на информационное поле даже в бОльшей степени чем телевизионный ящик.

Поэтому чекисты всерьез «взялись» за YouTube. Российский отдел этого видео сервиса попал под полный контроль Лубянки и стал, по сути, чекистским цензором, который начал открытую войну против оппозиционных путинскому режиму каналов.

Независимые блогеры бьют тревогу. YouTube стал блокировать и закрывать независимые каналы, критикующие чекистский режим, и каналы российской оппозиции. Также блокируются отдельные видео, в которых критикуется Путин и его клика.

При этом прокремлевские каналы, поливающие грязью российскую оппозицию, распространяющие русскую пропаганду и угрожающие Западу «ядерным пеплом» никто не блокирует и видео не удаляет.

Блогеры пишут жалобы руководству YouTube и Google, записывают открытые обращения и… повторяют ту же ошибку (ВИДЕО). Они пытаются объяснить YouTube, что «не являются террористами и не распространяют контент ненависти». Мол, то, что блокируются «террористические каналы» это хорошо, так и надо, и «мы это поддерживаем». Но за что блокировать нас?

Российские оппозиционеры и блогеры жалуются и взывают к администрации YouTube, предупреждая, что российская часть этой медийной площадки превращается в путинское ТВ. (Как будто Сергей Брин и Ларри Пейдж этого не видят и ничего не понимают)

Google и его подразделение YouTube пока молча внимают стонам русских оппозиционеров и… продолжаются блокировать неугодные путинской клике каналы ВИДЕО.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр