Путин озабочен ситуацией в «древнерусском» городе… Иерусалиме

Путин озабочен ситуацией в «древнерусском» городе… Иерусалим

Путин устами своей кавказской марионетки пытается замазать поддержку шиитов в Сирии, используя вопрос аль-Аксы.

Напомним, что накануне главарь муртадов в Чечне Кадыров выступил «с инициативой» вернуть контроль над мечетью аль-Акса Иордании. Ранее муртад грозил Тель-Авиву от имени «1.5 миллиардов мусульман», требуя разблокировать мечеть.

Укажем в этой связи, что это не первый случай, когда Кадыров пытается оседлать информационную волну по самым разным поводам. Но всякий раз подобные заявления и угрозы звучат в контексте какой-нибудь очередной многоходовки кремлевского главаря Путина.

Судя по всему, в «Израиле» это понимают. Там расценили очередную словесную активность кремлевской марионетки, как попытку Путина, используя ворос аль-Аксы, дезавуировать вал негативной реакции арабского и мусульманского мира из-за участия Москвы в войне в Сирии на стороне шиитов.

«Демарш» Кадырова – это формальная информационная дрысня и не является его личной инициативой, так как, «Кадыров не самостоятельное лицо», а является «влиятельным путинским царедворцем», заявил, в частности, один из сионистских главарей Шмулевич, ранее объяснивший Кадырову, что тот может лишиться бизнеса и своих денег в «Израиле».

По его мнению, нынешнюю политическую систему в России нужно описывать именно такими терминами, применимыми к Средневековью.

Поэтому, формальную «инициативу» кремлевской марионетки необходимо рассматривать как заявку Путина вмешаться в конфликт вокруг аль-Аксы.

Между тем, «Остапа понесло…!» Вошедший в роль «защитника аль-Асы», пехотинец Путина Кадыров объявил, что готов «уйти в отставку» и отправиться «охранником в Иерусалим».

Не обошлась вся эта возня псиной стаи кадыровских муртадов без курьеза. Вслед за Кадыровым с заявлением выступил его личный «муфтий» Салах Межиев, который повторил слова своего босса с намеками на «готовность отдать жизнь» за аль-Аксу.

В социальных сетях слова Межиева были немедленно интерпретированы как «объявление джихада Израилю». В кадыровском муфтияте ужаснулись такой реакцией и дали срочное разъяснение – Межиева, оказывается, не так поняли…» ВИДЕО.

Еще один любопытный момент. Напомним, что с сентября 2015 года в российских школах изучают новую историю России по учебнику, в котором написано, что Иерусалим основали… русские, что это был «древнерусский город, пока его не завоевали иудеи». И это совсем не шутка.

Инициатором новой учебной книги «Единый учебник истории» был непосредственно сам Путин. Так что желание путинского пехотинца Кадырова отправиться служить в «древний русский город» вполне объяснима.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр