УКРАИНА. Власти Украины арестовали группу кавказцев

17 сентября 2017 в 12:21

Суд в Херсоне арестовал восьмерых выходцев из Дагестана и Чечни за «незаконное хранение оружия», сообщает «Кавказ.Реалии» со ссылкой на управление национальной полиции Херсонской области.

«Суд избрал меру пресечения - арест на 2 месяца с правом внесения залога 130 тысяч гривен (около 5 тыс. долларов США) для каждого», - сообщил представитель полиции. Он заявил, что дело возбуждено по статье 263 часть 1 уголовного кодекса Украины - незаконное хранение огнестрельного оружия.

Ранее пограничная служба Украины сообщила о задержании в поселке Чернобаевка неподалеку от Херсона восьмерых выходцев из Дагестана и Чечни, у которых в ходе обыска были изъяты пистолеты, автомат Калашникова, винтовки и боевые гранаты, а также патроны и 36 тысяч долларов.

В сообщении погранслужбы говорилось, что задержанные входили в состав одной из украинских патриотических организаций. Источник в дагестанской диаспоре подтвердил факт задержания, отметив при этом, что сотрудники полиции изъяли у одного из задержанных его личные средства.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр