Трамп начнет конфискацию активов банды Путина уже в феврале. Разведка США готовит списки

15 октября 2017 в 22:06
Трамп начнет конфискацию зарубежных активов банды Путина 2 февраля 2018 г. Разведка США уже готовит списки

В начале февраля власти США приступят к демонстративной экспроприации активов банды Путина, которые её члены держат в западных юрисдикциях. Об этом российским СМИ заявил государственный и политический деятель РФ Юрий Крупнов.

Он отметил, что по различным оценкам конфискованная сумма составит от 1 до 2 триллионов долларов США.

Российский эксперт отметил, что именно в начале февраля 2018 года глава службы Национальной разведки США обязан опубликовать доклад о крупнейших российских бизнесменах и олигархах, связанных с Кремлем.

Согласно имеющимся данным, именно 2 февраля доклад будет опубликован, после чего последует начало конфискации российских активов. 

По мнению российского эксперта Юрия Крупнова, 2 февраля, США приступят к демонстративной, буквально в прямом эфире, экспроприации богатств, спрятанных за границей членами банды Путина. Сумма немалая. По разным оценкам, от 1 до 2 триллионов долларов.

Крупнов напомнил в интервью московскому изданию «КП», что согласно этому американскому закону, госсекретарь, министерство финансов США, руководитель Службы национальной разведки обязаны в 180-дневный срок представить в конгресс доклад о крупнейших путинских ворах, связанных с Кремлем, указывая размеры и источники их доходов, сведения об активах родственников (включая жен, братьев и сестер, детей и родителей), а также информацию об их деловых контактах с иностранными компаниями.

Доклад будет опубликован в открытой печати. Срок предоставления доклада истекает как раз к 2 февраля. Его публикация станет отмашкой для старта «загонной охоты» на спрятанные в офшорах капиталы банды Путина. Все просто и ясно. В соответствии с законом.

Как известно, Трамп с явной неохотой подписал закон. Однако, по мнению экспертов, заволокитить этот акт Трампу не удастся, так как онгресс бдительно следит за президентом США.

В конце сентября два сенатора - республиканец Джон Маккейн и демократ Бен Кардин публично обратились к Дональду Трампу с требованием начать в полную силу реализовывать новые санкции от 2 августа: «Мы понимаем, что это сложный закон, но пора уже начинать действовать… Ваша администрация должна была к 1 октября определить параметры, по которым будут определяться лица, которые потенциально могут попасть под ограничения за сотрудничество с Россией в секторах оборонной промышленности и информационной безопасности. Однако к настоящему моменту нет оснований полагать, что это будет сделано к установленному сроку…», - недвусмысленно надавили на Трампа сенаторы.

Получив публичный выговор, американский президент срочно назначил кураторов по антироссийским санкциям. Возглавил «чрезвычайную тройку» госсекретарь Тиллерсон, кавалер путинского ордена Дружбы. Ему помогают шеф национальной разведки Коутс и министр финансов Мнучин.

Именно министерство финансов является центровой структурой в начавшейся охоте за деньгами банды Путина, напоминают эксперты. Точнее, его подразделение с названием – «Офис по контролю над иностранными активами (Office of Foreign Assets Control, OFAC)». Она же самая секретная спецслужба США и мира.

Именно этот «Офис», расположенный в здании напротив Минфина, занимается контролем активов и финансов по всему Земному шару, имеет практически неограниченный доступ к информации о деньгах.

Здесь разрабатываются все американские санкции против неугодных Вашингтону стран, режимов, фирм, персон, составляются «черные списки» невъездных политиков, бизнесменов, компаний, чьи активы стоит блокировать.

Огромный, постоянно пополняющийся список попавших с 2014 года под санкции Запада граждан и компаний России - тоже дело рук сотрудников «Офиса». Причем, даже по суду они не обязаны объяснять, почему тот или иной человек, организация, фирма попали в «черный список», раскрывать свои источники информации. Они же и исключают фигурантов из «черного списка», рассказал эксперт.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр