РЕВОЛЮЦИЯ 2017. В Центре Москвы схвачены десятки революционеров

РЕВОЛЮЦИЯ 2017. В Центре Москвы схвачены десятки революционеров

Сообщается, что в центре Москвы путинские менты схватили десятки человек. Массовые аресты проходят также в Петербурге. Количество задержанных растет.

Напомним, что на 5 ноября была назначена масштабная протестная акция движения "Артподготовка" оппозиционера Вячеслава Мальцева (онлайне репортаж ВИДЕО)

Манежная площадь "зачищена" вооруженными формированиями Путина, сообщают СМИ. Над площадью летает вертолет. Массовые захваты протестующих начались также на Пушкинской площади, рядом с Тверской. По последним данным в Москве уже схвачены более 200 революционеров.

В Петербурге у Смольного выстроены кордоны отрядов ОМОНа. Ранее издание сообщило, что на площади Пролетарской Диктатуры у Смольного полицейские задержали мужчину, у которого нашли респиратор, маску, аптечку, петарды, газовый баллончик и нож.

Движение "Артподготовка" оппозиционера Вячеслава Мальцева назначило на 5 ноября масштабную протестную акцию, которую сам Мальцев называл референдумом по смене власти в России. Накануне в беседе с "Дождем" Мальцев заявил о задержании более 100 своих сторонников по всей России.

3 ноября ФСБ заявила о массовых арестах сторонников Мальцева в Москве, Красноярске, Краснодаре, Казани, Самаре, Саратове и Томске.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр