КРИЗИС. Кудрин объявил, что путинского режима нет денег на выплату пенсий. Насчет 1 трлн. долларов банды Путина дружок кремлевского главаря умолчал

Экс-министр финансов, глава т.н. «центра стратегических разработок» Алексей Кудрин заявил, что не видит альтернативы повышению пенсионного возраста в России. Он объявил, что у Путина не осталось других ресурсов, чтобы платить старикам хотя бы нынешнюю скромную пенсию.

«Скажу прямо: да, не осталось», – заявил подельник Путина в интервью газете «Аргументы и факты». Он сообщил, что еще в 2016 году власти впервые нарушили свои обязательства перед пожилыми людьми и не провели индексацию пенсий для всех получателей, а сейчас госдума и правительство обсуждают вопрос об ограничении выплат работающим пенсионерам.

Все это говорит о дефиците средств в пенсионном фонде России. Кудрин заявил, что «закрыть дыру» за счет других источников, например, повышения налогов, не удастся.

По словам Кудрина, для выплаты нынешних пенсий власти придется полностью отказаться от инвестиций в образование, медицину, строительство новых дорог.

Дружок Путина утверждает, что придется повышать уровень пенсионного возраста, чтобы «выйти из ситуации». Мол, сейчас пенсионеры более здоровые, чем в прошлые годы, поэтому придется работать еще несколько лет, чтобы заработать на пенсию.

О загашнике банды Путина в 1 трлн. долларов, который спрятан на Западе, и который с лихвой покроет два-три десятка пенсионных фондов России, Кудрин ничего сказал.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр