ТЕРРОР. Похищенного жителя Ингушетии Альберт Хамхоева жестоко пытают

Мать похищенного на днях в селе Яндаре в Ингушетии спортсмена Альберт Хамхоева сообщила, что ее сына жестоко пытают в застенках местной марионеточной банды «МВД».

Она также заявила, что вместе со своим супругом была свидетельницей того, как налетчики, похитившие ее сына, силой заставили его взять пистолет, а затем засунули его ему за пояс.

Выяснилось, что причиной похищения Хамхоева стало то, что он почти 5 лет ходил в тот же спортивный зал в Карабулаке, что и один из участников нападения на блокпост в Ингушетии и даже как-то сфотографировался с ним, что уже само по себе (по логике ФСБ) является «доказательством» причастности Хамхоева к «боевикам».

Между тем, во время нападения на блокпост Альберт Хамхоев находился в Москве на спортивных сборах. Кроме того, по возвращению в Ингушетию он дал т.н. показания ФСБ, рассказав все, что ему известно о своем бывшем коллеги по боксу. Однако, судя по всему, банда ФСБ решила действовать по отлаженной схеме «на результат» и «включила» Хамхоева в «ячейку ИГ».

В таких случаях в России среди ментов принято говорить: «Был бы человек, а статья всегда найдется…».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр