ОХОТА НА БАНДУ ПУТИНА. Керимову предъявил обвинения в отмывании денег. Ему светит 10 лет тюрьмы во Франции

Суд во Франции предъявил путинскому вору, члену банды «совет федерации» Сулейману Керимову обвинения в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Как уточняет Рейтер, максимальное наказание по этим обвинениям, согласно французскому законодательству, - до 10 лет лишения свободы.

Избирая для обвиняемого меру пресечения, суд постановил, что Керимов может остаться на свободе, но должен сдать французским властям свой паспорт и внести залог в размере 5 млн евро, сообщил прокурор Ниццы Жан-Мишель Претр.

Путинскому вору также запретили выезжать за пределы департамента Приморские Альпы и вступать в контакт с несколькими людьми, список которых прокуратура уточнить отказалась. Кроме того, его обязали несколько раз в неделю отмечаться в местной полиции.

Сулеймана Керимова задержали в аэропорту Ниццы в понедельник вечером, но известно об этом стало только на следующий день. Его доставили в полицейский участок и дважды продлевали срок его задержания.

Как сообщало агентство Рейтер со ссылкой на французскую прокуратуру, Керимов был задержан по делу об уклонении от уплаты налогов.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр