РАЗБОРКА. Сразу несколько женщин обвинили Трампа в домогательствах. Сенаторы требуют отставки Трампа

13 декабря 2017 в 02:25

Четыре американских сенатора призвали Трампа уйти в отставку в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах. «Президент Трамп должен уйти в отставку, – заявила сенатор Кирстен Джиллибранд в интервью CNN в понедельник. – Эти обвинения достоверны, они многочисленны».

Сенатор добавила, что если Трамп не подаст в отставку немедленно, Конгресс «должен провести соответствующие расследования его поведения и привлечь его к ответственности».

​Ранее с аналогичными призывами выступили независимый сенатор Берни Сандерс, а также сенаторы-демократы Джефф Меркли и Кори Букер. Все они призвали президента уйти в отставку – после объявленной отставки сенатора Эла Франкена, ставшего объектом обвинений в сексуальных домогательствах, сообщил «Голос Америки».

Три женщины, которые в прошлом году обвиняли Дональда Трампа в нежелательных сексуальных приставаниях, в понедельник повторили свои обвинения. По мнению этих женщин, конгресс должен провести расследование утверждений в отношении президента – на фоне привлечения к ответственности десятков влиятельных американских мужчин за их обращение с женщинами.

Между тем Трамп опровергает обвинения. Он написал в Твиттере, что новые обвинения это «происки демократов», которые «не смогли доказать его связи с Россией».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр