ГОСТАЙНА РОССИИ. На русской базе в Сирии уничтожено 7 самолетов и склад с боеприпасами

4 января 2018 в 01:37
ГОСТАЙНА РОССИИ. На русской базе Хмеймим в Сирии уничтожено 7 самолетов и склад с боеприпасами

Русскую оккупационную авиабазу Хмеймим в Сирии 31 декабря обстреляли из минометов. В результате этой атаки уничтожено не менее 7 самолетов, включая бомбардировщики и истребители, сообщил «Коммерсантъ»

По данным издания, в последний день 2017 года Москва потеряла 4 бомбардировщика Су-24, 2 новейших истребителя Су-35С, транспортный самолет Ан-72, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на двух военно-дипломатических источников. Собеседники газеты добавили, что до десяти солдат могли получить ранения.

Кроме того, сообщается об уничтожении склада с боеприпасами.

Напомним, что ранее медиа источники повстанцев действительно сообщали об обстреле русской авиационной базы Хмеймим. Российские СМИ также писали о ракетном обстреле базы 27 декабря. Сообщалось, что ракетную атаку организовала т.н. «1-я прибрежная дивизия ССА». Однако о результатах этого обстрела данные не приводились.

В Москве заявили, что якобы сумели «перехватить две ракеты из трех». А банда «МИД РФ» назвала обстрел русской базы «провокацией террористов» и выразила озабоченность, что у «боевиков появляются новые вооружения».

На следующий день после публикации сообщения о потери 7 самолетов путинская банда «МО РФ» объявила эти данные «фейком», но признала, что «в результате минометного обстрела погибли двое солдат».

Накануне, спустя четверо суток, русские военные главари также признали крушение вертолета Ми-24 на юге провинции Хама, о чем ранее сообщали сирийские повстанцы.

Напомним, что кремлевский главарь 11 декабря тайно прилетел в Хмеймим, где организовал телевизионное шоу, показанное по ТВ после его отлета. На этом шоу он отдал приказ об очередном (третьем или четвертом) «выводе российской группировки из Сирии».

Военный главарь Шойгу 22 декабря отчитался об «исполнении приказа».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр