ШАМ. В результате ожесточенных боев в Дейр Зор отрядам ИГ удалась уничтожить около 200 курдских коммунистов

Как сообщают медиа источники ИГ, в ходе продолжающегося контрнаступления отрядов ИГ в провинции Дейр-Зор им удалось взять под контроль город Гараней. При этом командование курдских коммунистов утверждает, что ИГ захватило только часть города и что бои здесь продолжаются.

Между тем по данным командования ИГ за последние 9 дней контрнаступления в районе города Гаранея и села аль-Бахра были уничтожены в общей сложности до 200 курдских коммунистов, а также более 10 единиц военной техники. Захвачено трофейное оружие. При этом почти 20 кафиров были ликвидированы снайперским огнем.

В ходе наступления были проведены по меньшей мере 2 шахидские атаки в результате которых удалось прорвать линию обороны курдских коммунистов, которых поддерживают США.

Накануне подразделения ИГ организовали засаду на пути следования колонны YPG (SDF) в районе аль-Бахра, которая двигалась на помощь основным силами курдских коммунистов. По данным меди-источников ИГ в результате засадной операции уничтожены более 20 кафиров и несколько единиц военной техники. Бои продолжаюстя.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр