НАРКОБИЗНЕС. Банда «МИД России» использовала дипломатическую почту для наркотрафика

23 февраля 2018 в 22:09
НАРКОБИЗНЕС. Банда «МИД России» использовала дипломатическую почту для наркотрафика

То, что русская банда «МИД России» организует террористические акты, использует дипломатическую почту для переброски бомб и оружия, и прикрывает киллеров стало официально известно с того дня, как в Катаре были пойманы убийцы Зелимхана Яндарбиева с дипломатическими паспортами.

Киллеры-дипломаты заложили взрывчатку в машину Яндарбиева в тот момент, когда он молился в мечете и затем взорвали её, несмотря на то, что с ним в машине был его13-летний сын.

Теперь выясняется, что банда «МИД России» использует дипломатическую почту также для наркотрафика.

В Аргентине раскрыта схема, по которой кокаин переправлялся через дипмиссию России в Европу. Партия мидовской наркоты оценена в €50 млн.

Курировал переброску наркотиков некий русский дипломат, который руководил группой наркоторговцев из 5 человек.

12 чемоданов с кокаином были найдены на территории российского посольства в Буэнос-Айресе, сообщила накануне аргентинская газета Todo Noticias. По данным издания, правоохранительные органы обнаружили 389 кг наркотика, расфасованного в 360 пакетов.

Об обнаружении наркотиков также сообщает Associated Press со ссылкой на министра безопасности Аргентины Патрисию Буллрич. Она опубликовала ФОТО чемоданов, обнаруженных в российском посольстве, в своем Twitter.

Русские источники активно проталкивают версию о том, что якобы именно российский посол «обнаружил» наркотики на территории посольства еще в 2016 года, и мол, «поставил в известность полицию».

Весьма странное поведение посла, если учесть, что территория посольства России в Аргентине является по международным законам «территорией Российской Федерации». И Москва могла сама разобраться с ситуацией, не привлекая иностранное государство.

История довольно тёмная. Русские заявили, что чемоданы принес «сотрудник посольства в июле 2016 года, который в том же году покинул дипмиссию».

Между тем комментируя историю с кокаином в российском посольстве, специалисты указывают, что использование дипломатической почты возможно только в двух случаях – либо при содействии руководителя резидентуры в стране нахождения, либо с санкции руководства МИД.

Сообщается, что к наркотикам были причастны два человека в Аргентине и трое в России, некоторые из них задержаны. Среди них инспектор полиции Буэнос-Айреса и «бывший российский чиновник». Один из подозреваемых скрывается на территории Германии, говорится в статье.

Задержанию предшествовала спецоперация, пишет газета. Сотрудники правоохранительных органов Аргентины подменили наркотики мукой и поместили в чемоданы GPS-устройства, позволившие отслеживать их местонахождение. Разговоры фигурантов расследования начали прослушивать.

По данным аргентинского издания, посылки с наркотиком планировалось переправить дипломатической почтой в Россию и «некоторые страны Европы».

После того, как аргентинская пресса сообщила скандальную историю с обнаружением в посольстве России почти 400 кг. кокаина путинской банде «МИД РФ» понадобилось почти сутки, чтобы объявить, что якобы «спецслужбы России и Аргентины провели совместную операцию по пресечению наркотрафика, детали которой не разглашались в интересах совместных оперативных мероприятий».

В заключении этой истории приведем некоторые установленные факты причастности Путина к наркобизнесу

Как Путин торговал кокаином
https://t.co/cxKwIS3HbA

Героиновый бизнес друзей путина
https://t.co/ZsjhSBa51b

Крысиное царство
https://t.co/K3FPHRbTZE

Лубянский урканат
https://t.co/WO8l98bICZ

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр