Агенты ФБР пытались встретиться с подружкой Дерипаски в таиландской тюрьме

Агенты ФБР пытались встретиться с Анастасией Вашукевич, также известной как Настя Рыбка, в тайской тюрьме. Об этом сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного чиновника королевства. Власти Таиланда отклонили запрос на встречу с подружкой Дерипаски, объяснив, что задержанных могут посещать только «родственники или законные представители».

В начале марта Вашукевич заявила, что у нее есть до 18 часов записей разговоров Дерипаски об американских выборах. Она обещала предоставить доказательства против России в обмен на защиту со стороны американского правительства. В госдепартаменте США, который возглавляет путинский орденоносец Тиллерсон, тогда ответили, что заявлениями Насти Рыбки не интересуются и защищать ее не собираются, потому что она не является гражданкой США.

Напомним, что Олега Дерипаску в США подозревают в связях с лоббистом Полом Манафортом, которого вместе с бывшим советником Дональда Трампа Риком Гейтсом обвиняют в сговоре с целью отмывания денег, даче ложных показаний, сокрытии информации об иностранных банковских чертах.

 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр