Трамп рассказал о противостоянии между Россией и США в Сирии

Трамп рассказал о противостоянии между Россией и США в Сирии

Трамп рассказал о недавнем столкновении России и США в Сирии, выступая на пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абе во Флориде. Перед завершением мероприятия ему был задан вопрос о том, что думает о взаимоотношениях с Россией.

Комментируя реплику из зала касательно санкций против Москвы, глава Белого дома заявил, что «США введут новые санкции, когда они их действительно заслужат».

«Никто не вел себя так жестко с Россией, как президент Трамп. Это не журналисты пишут. Спросите у Москвы. Вам там расскажут, что жестче меня никого не было», — похвалил сам себя Трамп.

«У нас была очень суровая схватка в Сирии — месяц назад схватка между американскими солдатами и русскими. Тогда много людей погибло, и это очень печально», — заявил хозяин Белого дома.

Накануне госдепартамент США заявил, что русские пытались атаковать позиции Америки в Сирии. Об этом сказал помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл международному комитету палаты представителей США.

«Безрассудное вмешательство России в Сирию и поддержка режима Асада повысили риск конфронтации с Западом. Недавняя провалившаяся атака российских наемников на силы США в Сирии была одним из отрезвляющих примеров такого поведения», — говорится в его показаниях.

Митчелл в своих показаниях добавил, что Вашингтон не стремится к конфронтации с Москвой в Сирии. Однако США готовы применить силу при необходимости, подчеркнул он.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр