ГЕРМАНИЯ. Отрицать Бога и не верить в него можно. Отрицать миф о «холокосте» и не верить в него нельзя. За это сажают в тюрьму

Немецкая полиция 7 мая арестовала 89-летнюю старушку, которую неоднократно признавали виновной в отрицании еврейского мифа о т.н. «холокосте», после того, как она отказалась добровольно явиться для отбытия тюремного срока. Об этом пишет Local.De.

Урсулу Хавербек арестовали у нее дома в городе Флото (земля Северный Рейн-Вестфалия) и бросили в тюрьму.

Старушку обвиняют в том, что она не верит в миф о «холокосте» и отрицает этот миф, неоднократно опровергнутый многими независимыми исследователями.

Напомним, что в Германии и в ряде других западных странах, неверие в «холокост» карается тюремным сроком. Вера в «холокост» поставлена в ранг религиозного предписания. Помимо словесного подтверждения акта веры в «холокост» в Германии и в некоторых других странах, школьники обязаны совершать соответствующие обряды холокостопоклонников, в частности, посещать храмы «холокоста» - различные музеи и мемориалы

Во время судебного спектакля, который был начат против Урсулы Хавербек в 2015 году она ясно заявила, что утверждения евреев о том, что в Освенциме происходили массовые убийства людей – это ложь. В интервью местному телевидению она повторила, что «холокост — величайшая... ложь в истории». За эти слова старушку и бросили в тюрьму на 2 года.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр