НРАВЫ. Советник Трампа назвал сенатора Маккейна «умирающим человеком», которого не надо слушать

Нравы, которые установились в Белом доме с приходом Трампа, все чаще шокируют американцев.

Так советник Трампа Келли Садлер пренебрежительно отозвалась о больном раком сенаторе Джоне Маккейне, сообщают местные СМИ со ссылкой на присутствовавших на закрытом совещании в Белом Доме.

Два источника подтвердили агентству Associated Press, что Садлер заявила на совещании, что возражения Маккейна против назначения Джины Хаспел директором ЦРУ не следует принимать в расчет, поскольку сенатор «все равно умирает».

Администрация Трампа в своем официальном заявлении по поводу инцидента не подтверждает и не отрицает, что он имел место. В нем сказано лишь об «уважении к Маккейну и его заслугам».

Сама Садлер пока не комментирует утверждения прессы. Жена Маккейна Синди в твиттере напомнила Садлер, которая занимает пост специального советника Трампа, что Маккейн является отцом пятерых детей и дедом семерых внуков.

Джон Маккейн - один из наиболее последовательных оппонентов президента Трампа в Республиканской партии. В прошлом году у него был обнаружен рак мозга. С декабря Маккейн отсутствует в сенате по состоянию здоровья. Об ухудшении его здоровья косвенно свидетельствует появившиеся недавно в СМИ публикации о том, что сенатор отдал распоряжения по поводу своих будущих похорон, в том числе пожелание, чтобы на них не пускали Трампа.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр