АВСТРИЯ. Врачи не нашли у убийцы 7-летней чеченской девочки психического расстройства. Он убил её расчетливо и хладнокровно

Австрийские медики не нашли у убийцы чеченской девочки Хадишт 16-летнего Роберта никаких психических заболеваний. А стенограмма допроса подростка полицией, оказавшаяся в распоряжении австрийских СМИ, показывает, насколько он хладнокровно и расчетливо действовал во время преступления.

- Я позвал к себе в гости Хадишт. Она играла в компьютер с моим братом, который потом ушел на концерт с родителями. Я угостил Хадишт мороженым, она съела его прямо из упаковки. Затем мы с ней посмотрели вместе несколько каких-то моих видео. Хадишт сказала, что они очень скучные. А у меня была плохая неделя, я был очень зол, и этим она окончательно разозлила меня,- сказал Роберт на допросе в полиции. - Тогда я решил убить ее. Встал и пошел на кухню, взял большой нож, спрятал его в заднем кармане брюк. Я точно знал, что хочу убить эту девочку, цитируют австрийские СМИ рассказал убийцы.

Далее следуют подробности убийства.

По предварительному заключению психиатров, Роберт совершил преступление не из-за психических расстройств - он не шизофреник и не слышит каких-то голосов.

Напомним, что родственники убитой объявили кровную место убийце и его родителям. Родные девочки утверждают, что в попытке сокрытия следов убийства участвовала вся семья убийцы. Родители Роберта в свою очередь заявляют, что не причастны к случившемуся.

Австрийские власти спрятали убийцу в неизвестном месте после того, как стало известно, что за ним объявлена охота.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр