КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЧНИ. Похищен бывший главарь банды муртадов ОМОН Ахмадов Артур

Как сообщают родственники Ахмадова Артура, он был похищен вместе со своей автомашиной на окраине села Пролетарское. Позже машину нашли, но её владелец пропал.

Через некоторое время не назвавшие себя вооруженные люди в масках привезли Ахмадова домой «для смены одежды» и затем увезли в неизвестном направлении. О местонахождении Артура Ахмадова никаких данных нет. Ни местные марионетки, ни кафиры не дают никакой информации.

Напомним, что Ахмадов Артур при Аслане Масхадове был комендантом здания правительства ЧРИ. После начала второй войны переметнулся на сторону русских кафиров и вошел в окружение Ахмада Кадырова. Позже возглавлил банду муртадов ОМОН при Алу Алханове.

В 2007 году Кадыров уволили его и заменил своим человеком. После этого экс-главарь милицейской банды начал карьеру певца, собрав музыкальную группу. Карьера не задалась, и он перебрался жить в Пятигорск.

Родственники Ахмадова сообщают, что он часто приезжал домой и что у него не было никаких конфликтов с кадыровцами. Пока неизвестно, что послужило причиной похищения.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр