ИЭА. Пропаганда марионеточного кабульского режима рассказала об «изнасиловании пленниц ИГ» талибами

Пропагандистский сайт марионеточного кабульского режима JomhorNews, который финансирует МВД афганских муртадов, давно известный своими регулярными фейковыми «новостями», сообщил о захвате талибами «трех женщин, уроженок Чечни и Узбекистана, входивших в ИГ».

По версии муртадов, талибы казнили этих женщин, а перед казнью якобы «изнасиловали». Это произошло в провинции Джаузджан, утверждает сайт кабульских марионеток со ссылкой на «штаб афганской армии».

При этом в качестве иллюстрации к фейку муртады приложили фото трёх гламурных женщин в черном с массивными золотыми украшениями, демонстрирующими на камеру двумя пальцами популярный у куффаров знак «V».

По версии кабульского режима на территории уезда Дарзаб четвертый день идут бои между талибами и ИГ. Талибы, мол, наступают на позиции ИГ с запада и с юга.

Укажем в этой связи, что подобные перлы пропаганды кабульских марионеток много лет активно тиражируются западными и российскими СМИ. Особенно упорно насаждается миф о том, что талибы якобы занимаются масштабной торговлей наркотиками. При этом общеизвестно, что именно при власти талибов в Афганистане в первые в истории этой страны были полностью уничтожены маковые плантации и ликвидирован наркобизнес как таковой.

После демократической оккупации Афганистана войсками США и их союзниками по НАТО поставки героина из Афганистана по всему миру возобновились и достигли рекордного уровня.

Напомним, что такие же лживые «новости» о якобы «изнасилованных» сирийскими повстанцами женщинах ИГ распространялись в свое время и в Сирии.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр