В Германии мужчина с ножом вошел в автобус и начал резать немцев. Но это не теракт, потому что нападавший не мусульманин, а шиит из Ирана

По меньшей мере 14 пассажиров автобуса пострадали, некоторые серьезно, в результате нападения человека с ножом в немецком городе Любек. Сообщается, что 2 человека находятся в тяжелом состоянии.

В полиции земли Шлезвиг-Гольштейн, где находится город, сообщили о произошедшем в городе «серьезном инциденте».

"Мы изучаем ситуацию и предоставим информацию позднее", - сообщила полиция.

По информации местной телекомпании NDR, которая ссылается на полученную из полиции информацию, некий мужчина зашел в переполненный автобус и начал резать людей ножом.

Автобус направлялся в Травемюнде, где находится популярный пляж. Очевидец инцидента рассказал, что мужчина был вооружен кухонным ножом, и люди начали с криками выпрыгивать из автобуса, когда началась поножовщина.

В этой истории обращает на себя внимание то, что СМИ и власти ничего не говорят о возможном террористическом акте, как обычно в таких случаях они это делают. Нет даже маленького намека или предположения.

Не называется ни имя человека, устроившего резню, ни его национальная или конфессиальная принадлежность. Кроме того, вооруженного ножом мужчину, никто не расстрелял. Его просто задержали.

Возможно причина такой невероятной толерантностей властей и СМИ кроется в том, что человек, устроивший резню в пассажирском автобусе оказался шиитом из Ирана. Причем об этом сообщили лишь пару-тройку СМИ.

А так как «монополия на терроризм» в западных СМИ жёстко привязана к мусульманам и к Исламу, с которыми куффары ведут тотальную войну, все остальные персонажи подобного рода происшествий с нападением на людей, под категорию террористов никак не попадают, и о них очень быстро забывают.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр