ТЕРРОР. Кадыров приказал изгнать из Чечни семьи детей, напавших на куфроохранителей

29 августа 2018 в 12:42
ТЕРРОР. Кадыров приказал изгнать из Чечни семьи детей, напавших на куфроохранителей

Из Чечни сообщают, что в шалинском доме культуры пройдет собрание, на котором публично осудят чеченских детей, напавших на муртадов. Напомним, что ранее отец одного из нападавших, бывший заместитель марионеточного мэра Шали Рамзан Мусаев, уже публично проклял убитого сына, стоя у его тела.

«Будь он проклят, и все те, кто идет по этому пути, и все те, кто выводит таких ребят на этот путь. Горите в синем пламени ада! Не послушав ни отца, ни матери, сегодня он меня и мою семью опозорил. Мне такой сын не нужен», – сказал он.

Сына Мусаева, 18-летнего Магомеда, кадыровцы называют организатором атаки.

По данным СМИ, публичное осуждение чеченских подростков не единственное, что ожидает семьи убитых. Кадыров приказал изгнать родственников детей покинуть Чечню.

Между тем источники из Чечни сообщили, что после событий 20 августа кадырвоские муртады похитили в Шалинском районе более 200 человек подавляющее число из которых дети 10-11 лет.

Местные жители передали, что муртады врывались в дома родственников участников нападения, хватая всех мужчин в том числе детей.

Были похищены также друзья, знакомые и одноклассники этих детей.  Многих из них хватали прямо на улице. Часть похищенных затем отпустили, но часть по-прежнему находится в заложниках. Об их судьбе точных данных нет.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр