Русские нашли вариант не отвечать евреям и американцам за сбитый в Сирии Ил-20

18 сентября 2018 в 12:49
Русские нашли вариант не отвечать евреями и американцам за сбитый в Сирии Ил-20

После некоторого замешательства, в связи с уничтожением русского военного самолета-разведчика Ил-20 с 14 военными на борту, в Москве нашли способ «вывернуться из-под трамвая» и не отвечать США и «Израилю» за сбитый в ночь на 18 сентября самолет.

Напомним, что в ходе ракетного и авиационного налета на Латакию и Тартус был сбит российский военный самолет Ил-20, который в это время шел на посадку на базу Хмеймим. Очевидно, что самолет попал под обстрел, который вели евреи и предположительно американцы (хотя последние заявили, что не участвовали в бомбежке). Не исключено также, что самолет был сбит преднамеренно.

Однако во вторник утром русские заявили, что самолет был случайно сбит силами ПВО режима Асада, но виноваты в этом не асадиты, а евреи, которые «подставили российский самолет под удар средств ПВО».

Как объявил официальный представитель русской военной банды «МО РФ»  Конашенков, который накануне уверял мир, что малайзийский Boeing 777 был сбит украинцами, самолет Ил-20 был сбит российской ракетой асадитами, но из-за евреев.

По его словам, «Израиль» «подставил российский самолет под огонь средств ПВО Сирии».

«Прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под огонь средств ПВО Сирии. В результате Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше, чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200», - объявил Конашенков.

По его словам, 17 сентября около 22:00 часов четыре еврейских F-16 нанесли удар управляемыми авиационными бомбами по сирийским объектам в районе города Латакия.

Русские пожаловались, что евреи не предупреждали Россию о готовящихся ударах. «О планируемой операции Израиль командование российской группировки войск в Сирии не предупреждал. По "горячей линии" уведомление поступило менее чем за одну минуту до удара, что не позволило вывести российский самолет в безопасную зону», - посетовал Конашенков.

Военный главарь Шойгу расценил действия «Израиля» как враждебные и пригрозил адекватным ответом.

В Тель-Авиве пока никак не комментируют обвинения в «косвенной причастности к гибели российского самолета-разведчика».

Между тем представителя режима Асада заявили, что евреи атаковали со стороны моря «заводы по производству бытовой химии и алюминия, а также электростанцию в Сакубии». Однако базирующаяся в Лондоне организация Syrian Observatory for Human Rights сообщила, что ракетным ударом были уничтожены два склада вооружений в районе базы ВМС асадитов.

Телеканал CNN со ссылкой на американский правительственный источник, в армии США сразу сообщил, что Ил-20 был по ошибке был сбит средствами ПВО Асада Катастрофа произошла, когда асадиты пытались сбить запущенные по территории Сирии израильские ракеты.

Тем временем многие СМИ в связи с обстрелом евреями целей в Латакии стали цитировать версию военного журналиста Бабака Тагхваи, специализирующегося на военных действиях в Средиземном море. В своем Twitter он написал, что этот обстрел евреи вели из ракетных пусковых установок, установленных на гражданских судах.

И еще одна деталь ночной атаки с уничтожением российского Ил-20. Несмотря на то, что еврейские самолеты и ракеты летали практически над базой Хмеймим хваленные русские С400 так и не смогли сбить ни одной ракеты или самолета, и не смогли защитить свой собственный самолет.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр