ЗАЧИСТКА. Главарь банды ГРУ заболел после встречи с Путиным. Теперь он скоропостижно умер

ЗАЧИСТКА. Главарь банды ГРУ «заболел» после встречи с Путиным. Теперь он скоропостижно умер

Очередной главарь банды ГРУ, фигурант дела Путина, генерал Игорь Коробов скоропостижно умер на 63-м году жизни. Напомним, что предыдущий главарь этой банды, также фигурант дела Путина, внесенный США в санкционный список, Игорь Сергун неожиданно и скоропостижно отдал концы в январе 2016 года.

Смерть Игоря Сергуна до сих пор покрыта тайной. По официальной версии, Сергун умер 4 января 2016 года в Москве от сердечного приступа. По данным разведывательно-аналитической организации Stratfor, он умер в новый год в Ливане.

Что Сергун делал в Ливане и почему Кремль скрывает этот факт? На этот вопрос до сих пор нет ответа.

Коробов, как и Сергун, был включен в санкционном списке США, утвержденном администрацией Барака Обамы в связи с попытками вмешательства в выборы президента США с помощью хакерских атак, в которых Вашингтон обвинил Москву.

В сентябре 2018 года Коробов снова попал в санкционный список США. Новые санкции были введены в рамках закона CAATSA и касались тех, кто связан с оборонно-промышленным и разведывательным российскими секторами.

В середине сентября Коробова вызывали для беседы с Путиным, и по возвращении домой ему стало плохо. С тех пор он заболел и в конце концов умер.

Независимые наблюдатели уже давно обратили внимание на тот факт, что скоропостижные уходы из жизни высокопоставленных российских чиновников и силовиков связаны с тёмными делами Кремля и его главаря. Очевидно, что Путин «зачищает» всех, кто владеет опасной для него и его банды информацией.

Временным главарем ГРУ стал вице-адмирал Игорь Костюков. 29 декабря 2016 года вместе с Коробовым Костюков попал в санкционный список США в связи с «действиями по подрыву демократии в США». 20 сентября 2018 года Соединенные Штаты включили его в свой санкционный список за вмешательства в американские выборы 2016 года.

В последнее время ГРУ оказалось в центре ряда скандалов. Самый громкий из них – химический теракт в британском Солсбери против бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Лондон официально обвинил Россию в химическом теракте, выявив исполнителей атаки - агентов ГРУ Александра Петрова и Руслана Боширова. (Они же Александр Мишкин и Анатолий Чепига).

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр