ПЫТКИ. В одной из путинских тюрем в Мордовии жестоко пытают уроженцев Чечни. Письмо Зубайраева Магомеда

В соцсетях распространено письмо уроженца Чечни Зубайраева Магомеда, который сообщает о жестоких ежедневных пытках и издевательствах над уроженцами Чечни. Ниже приводится текст письма.

«Я Зубайраев Магомед Нажмудыевич, 1994 года рождения, отбываю наказание в республике Мордовия, Зубова-Полянский район посёлок Озерный 17 колония. Нас ежедневно подвергают пыткам и издевательствам, тут помимо меня ещё много наших братьев, над нами издеваются мы уже не знаем, что делать, мы пишем жалобы, но наши жалобы дальше этих стен не выходят, а если выходят, то нас пытают и заставляют отказаться от своих слов.

На данный момент я в течение года нахожусь в изоляторе в Посёлке Ударный фку ика 10 епкт.

Я прошу вас не оставаться равнодушными и сделать дуа. Нам больше некому помочь, мы полагаемся на Всевышнего и на него, если кто -о нам сможет помочь, то только Аллах.

Мы отбываем наказание за наши деяния, но терпеть пытки и унижения со стороны «правоохранителей» мы уже устали, нам больше не к кому обратиться.

Если есть такая возможность, чтобы отправили сюда с проверкой, мы готовы все рассказать лишь бы это беззаконие закончилось. Мы надеемся и верим что нам помогут, вся надежда на вас.

Спасибо всем, кто открыл это сообщение и разослал его.

Ассаламу 1алейкум!»

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр