ТЕРРОР. Среди расстрелянных бандой ФСБ молодых людей на Ставрополье оказался русский мусульманин

Напомним, что по версии банды НАК двое молодых парней были убиты после того, как чекисты «попытались остановить автомашину для проверки». Куффары утверждают, что по ним был открыт огонь из автоматов, что в них бросили гранату, но «ответным огнем боевики были уничтожены».

Позже, дежурная версия убийства двух мусульман пополнилась новыми подробностями. Если раньше куффары неизменно «находили» на месте «теракта» (или не месте очередного убийства мусульман) паспорта «боевиков», наркотики и «экстремистскую литературу», то на этот раз была «обнаружена видеокассета с присягой лидеру ИГ Абу-Бакру Багдади».

Банда ФСБ сообщила, что один из убитых был этническим русским - Абу Айша Руси. Имя второго - Абу Самад. Оба уроженца Сары-чина (Волгограда). Их паспортные данные не уточняются.

Напомним, что банда НАК ранее объявила, что «боевики планировали теракт», но благодаря действиям ФСБ, «теракт был предотвращен». Что за «теракт» планировали двое молодых мусульман, судя по всему, куффары пока еще не придумали, т.к. никакой официальной версии до сих пор не выдвинуто. Однако то, что «боевики» взяли с собой «на дело» видеокассету с присягой ИГ, должно по мнению ФСБ, снять все сомнения в их намерениях.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр