ЗАЧИСТКА. Евкуров добивает своих конкурентов. Очередь пришла к муфтию Хамхоеву

После серии ударов по казенной оппозиции и арестов некоторых её лидеров, очередь пришла и к муфтию Хамхоеву, который уже несколько лет конфликтует с Евкуровым.

Все эти годы муфтия прикрывала «крыша» в Москве и Евкуров не решался серьезно прижать Хамхоева. Ситуация, по всей видимости, изменилась.

И хотя муфтия не арестовали, в его епархии и дома провели обыски, в том числе в доме его брата Мусы. Кроме того, Хамхоева с родственником увезли на допрос, правда, позже отпустили. Их обвинили не в участие в акциях протеста в Магасе и последовавшей за этим массовой драке с «росгвардией», а в том, что муфтият под его руководством якобы «насаждает шариатский суд».

После беседы со следователем Хамхоев выступил с видео заявлением по ТВ, объявив, что все должны подчиняться законам России и что «шариат нам не нужен».

Хамхоев и другой лидер казенной оппозиции, бывший главарь марионеточной банды МВД Погоров до сих пор еще «неприкасаемые». Их не арестовывают как других анти-евкуровских оппозиционеров. Насколько долго продлиться их иммунитет пока неясно.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр