ГРУЗИЯ. Митингующие в Тбилиси не собираются расходиться до тех пор, пока не будут выполнены их требования

Митингующие перед зданием парламента Грузии на проспекте Руставели в Тбилиси не собираются расходиться до тех пор, пока не будут выполнены их требования.

Участники акции требуют отставки министра внутренних дел Георгия Гахария; освобождения всех тех, кто был задержан сотрудниками правоохранительных органов во время разгона акции в ночь на 21 июня; наказания всех сотрудников правоохранительных органов, применивших агрессию во время разгона акции протеста; проведения внеочередных парламентских выборов по пропорциональной системе.

По распространившейся информации, в Тбилиси направляются группы молодежи из разных частей Грузии, с целью присоединиться к протестующим. На митинге, проходящим на проспекте Руставели, выступают в основном представители гражданского общества, студенты и активисты.

Между тем глава парламента Грузии Ираклий Кобахидзе ушёл в отставку. Об этом сообщают агентства со ссылкой на представителей правящей партии "Грузинская мечта".

Отставка спикера была одним из требований участников акции протеста в Тбилиси, которая началась после того, как путинский депутат Гаврилов, убивавший грузин в Абхазии, сел в кресло спикера грузинского парламента.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр