ИРАН. Тегеран пригрозил Америке «жестким ответом» на любую военную атаку

Тегеран жестко ответит на любую военную атаку, заявил представитель генштаба ВС Ирана генерал Эбульфазл Шикарчи, сообщает иранское агентство Tasnim. Он предупредил о последствиях возможного нападения на Иран.

«Тегеран не начнет войну против какой-либо страны, но жестко ответит на нападение», - сказал Шикарчи. По его словам, атака США будет ошибкой.

«Даже если враг совершит малейшую ошибку, он столкнется с величайшей реакцией Ирана в Центральной и Западной Азии и, безусловно, будет повержен», - пафосно пообещал Шикарчи.

По словам генерала, любые провокации против Ирана нанесут удар по интересам США и их союзников в регионе.

Ранее Управление гражданской авиации США (FAA) запретило полеты в воздушном пространстве Ирана над Ормузским проливом и Оманским заливом самолетам американских авиакомпаний

Напомним, что Иран сбил американский беспилотник. По утверждению Тегерана дрон был сбит над провинцией Хормозган после того, как он нарушил иранское воздушное пространство. Американцы заявляют, что беспилотник летел в международном воздушном пространстве и не нарушал границ Ирана.

Накануне стало известно, что Трамп отдал приказ о нанесении ракетных ударов по целям в Иране, однако за 10 минут до атаки отменил свой приказ.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр