Барабаны войны звучат все громче. Трамп оскорбился и пригрози Ирану полным уничтожением

Барабаны войны звучат все громче. Трамп оскорбился и пригрози Ирану полным уничтожением

Дональд Трамп прокомментировал заявление президента Ирана Хасана Роухани, который назвал Белый дом умственно отсталым, и назвал их оскорбительными. Об этом политик написал в своем твиттере.

«Вы видите, кто-то берет и предпринимает нелогичные и глупые действия. Они говорят, мы бойкотируем лидера страны... они говорят, что хотят ввести санкции на собственность лидера, но у нашего лидера простая жизнь, все, что у него есть - это молитвенные места и простая жизнь, он не такой, как зарубежные лидеры, которые владеют миллиардами или миллионами долларов», - заявил Роухани, выступление которого транслировал телеканал Press TV.

Трамп отметил, что высказывание Ирана свидетельствуют лишь о том, что их власти не понимают реалий.

«Иранское руководство не понимает таких слов, как «приятный» или «сострадание», — и никогда не понимало», - написал Трамп.

«То, что они понимают, - это сила, военная мощь. США обладают самой крупной военной силой в мире, только в последние 2 года в ее укрепление было вложено 1.5 триллиона долларов», - продолжил глава Белого дома.

«Иранский народ страдает без причины, — написал Трамп — его руководители тратят все деньги на террор и лишь немного — на другие вещи. США никогда не забудут, что Иран использовал бомбы EFP и IED, которые убили 2000 американцев и ранили многих других.

Глупое и оскорбительное заявление Ирана, опубликованное сегодня, показывает, что они не понимают реальности … На любое нападение Ирана на американский объект мы ответим с ошеломляющей силой. В некотором смысле ошеломляющий будет означать уничтожающий. Никаких более Джонов Керри и Обам», — пригрозил Трамп.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр