АГЕНТ ТРАМП сомневается, что Скрипалей отравила Москва. Он полагает, что это сделало… НАТО

6 октября 2019 в 23:32
АГЕНТ ТРАМП сомневается, что Скрипалей отравила Москва. Он полагает, что это сделало… НАТО

Дональд Трамп высказал публичное сомнение в том, что ответственность за химический теракт против экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии несет режим Путина – вопреки мнению мирового сообщества и целому ряду неопровержимых свидетельств, полученных в результате тщательного расследования.

Об этом он заявил в телефонной беседе с экс-главой правительства Британии Терезой Мэй, состоявшейся минувшим летом, сообщает The Guardian и Тhe Washington Post.

Более того, Трамп полагает, что к химическому теракту с применением «Новичка» причастно NATO, и потратил целых 10 минут на высказывание своих сомнений, сообщил журналистам источник.

Напомним, что русская военная банда ГРУ провела химический теракт против Скрипалей в марте прошлого года в британском городе Солсбери.

Через некоторое время от «Новичка» пострадали двое британцев, Чарльз Роули и Дон Стерджес. Позже Стерджес скончалась.

Осенью прошлого года лидеры США, Франции, Германии, Канады и Британии обнародовали совместное заявление, в котором выражается полное доверие к данным британских спецслужб, согласно которым химический теракт совершили агенты ГРУ, получившие одобрение «на высшем уровне».

Комментаторы уже давно обращают внимание на странное поведения Трампа, который регулярно защищает Путина и его режим, выражает почтение кремлевскому главарю, выступает с постоянными нападками на собственные спецслужбы и активно конфликтует с союзниками США по НАТО.

Практически вся риторика Трампа отвечает интересам России и самым смелым запросам Кремля.

Напомним, что ранее канадская газета The Globe and Mail прямо написала, что деятельность Трампа не оставляет сомнений в том, что он является агентом Кремля.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр