Власти Грузии покрыли убийство. Кадыров грозит расправой за правду. Муртады вернулись в Ингушетию. Пресс-конференция в Бельгии

Из Грузии сообщают, что генпрокуратура спешно закрыла дело об убийстве уроженца Панкиси Темирлана Мачаликашвили сразу же после того, когда были выявлены явные нестыковки в показаниях силовиков. На это указал Центр мониторинга прав человека Грузии.

Отец убитого обвинил власти Грузии в покрывательстве убийства, а все обвинения в том, что у его сына была граната назвал ложью. Выяснилось, что граната, которая якобы была в руках у Темирлана Мачаликашвили уже фигурировала в качестве вещдока после гибели Ахмеда Чатаева в Тбилиси.

Между тем путинская собака в Чечне недовольна тем, что факты похищения людей становятся известными СМИ. Кадыров потребовал хватать и подвергать репрессиям (а это обычно пытки) все тех, кто сообщает о похищенных кадыровцами жителях Чечни.

Недоволен чеченским народом и кадыровский «министр» Джамбокс. Он назвал всех чеченцев «равнодушными» и «неблагодарными» за то, что они в «едином порыве» не осудили коллаж на Кадырова в одеяние русского попа. Вместо осуждения жители Чечни в социальных сетях «насмехались над Кадыровым», который «строит дома, больницы, мечети, школы и возрождает Чечню.

Тем временем в Ингушетию из Сирии вернулись муртады, которые отслужили у шиитов свой трехмесячный срок, помогая им убивать мусульман. Муртады похвастались, что потерь среди них нет. Напомним, что в такие регулярные «командировки» Москва отправляет в Сирию муртадов из Чечни, Дагестана и других регионов Северного Кавказа.

А в Брюсселе состоялась пресс-конференция Закаева, которую организовали депутаты Европарламента от Польши Фотыга Анна и Александр Вондра ВИДЕО.

Закаев называет себя «премьер-министром ЧРИ». Пресс-конференцию приурочили к 20-й годовщине нападения России на Чечню.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр