Опознан киллер, который напал на оппозиционного критика Кадырова, блогера Абдурахманова

Опознан киллер, который напал на оппозиционного критика Кадырова, блогера Абдурахманова

Активный критик Кадырова оппозиционный блогер Абдурахманов опознал киллера, который напал на него с молотком 26 февраля в шведском городе Евле.

Им оказался некий Руслан Мамаев. Также сообщается, что шведская прокуратура обратилась с ходатайством об аресте человека с таким же именем.

Прокуратура города Евле просит арестовать гражданина России Руслана Мамаева 1990 года рождения. Фотографии, на которых запечатлен этот человек, опубликованы на сайте правозащитной шведской ассоциации Vayfond.

По словам ее председателя Мансура Садулаева, они нашли фотографии на странице пользователя по имени Руслан Мамаев в Facebook. В свою очередь Абдурахманов подтвердил, что напавший на него и тот, чьи фотографии опубликовал - один и тот же человек.

Напомним, что нападение на блогера было совершено 26 февраля. По словам Абдурахманова, незнакомый ему человек напал на него, когда он крепко спал ВИДЕО.

Покушение произошло в шведском городе Евле, куда блогер перебрался из Польши несколько месяцев назад.

Как считает блогер, к нападению могут быть причастны российские спецслужбы, так как покушение было подготовлено профессионально. Кроме того, он обратил внимание, что нападение произошло в день рождения кадыровского «спикера» Даудова, который ранее объявил ему кровную месть.

Между тем в Москве уже отреагировали на обвинение в очередном покушении на критиков марионеточного режима в Чечне. По словам прессека Кремля Пескова, попытку убийства оппозиционного блогера Москва не считает важным событием и не связывает покушение с критикой Кадырова.

Кавказ-Центр