Северная Осетия на грани гуманитарной катастрофы. Малый бизнес в Чечне прощает долги людям. Кадыровцы требуют плату за газ

Сообщают, что Северная Осетия находится на грани гуманитарной катастрофы. Практически все больницы в республики закрыты из-за того, что болеют сами врачи. Одна из последних больниц закрылась в Ардоне. Там заболели коронавирусом более 20 врачей. Лечить людей некому.

А в Чечне на фоне того, что малый и средний бизнес массово прощает долги людям чтобы поддержать их, Кадыров рассылает приказы с требованием погасить долги за газ и электричество. Аудио рассылка с приказом усилить сборы, была распространена Делимхановым через WhatsApp

Между тем в Чечне помимо того, что людям массово прощают долги представители малого и среднего бизнеса (магазины и пр.), есть много случаев, когда люди анонимно оплачивают счета и долги людей и никто не этом не пиарится как Кадыров который требует публичной благодарности за буханку хлеба.

В соцсетях распространено аудио обращение на чеченском языке ко всем тем, кто ради Аллаха простил долги жителям Чечни и тем самым оказал большую помощь нуждающимся в священный месяц Рамадан. АУДИО (на чеч. яз.)

Ряд СМИ отмечают еще одну тенденцию. В ответ на угрозы Кадырова выявлять и расправляться с теми, кто записывает ролики о беспределе кадыровцев на улицах городов и сёл Чечни, преследующих т.н. «нарушителей карантина», жители Чечни наоборот стали ещё чаще выкладывать подобные ролики в соцсетях.

Кавказ-Центр