В Дагестане прощают долги. В Чечне бунт врачей. Муртады объявили тревогу. Кадыров запретил родственникам общаться с людьми

В Дагестане некоторые хозяева коммерческой и жилой недвижимости прощают долги арендаторам чтобы помочь людям в условиях карантина, сообщают местные источники. Так многие владельцы салонов красоты, кафе и жильцы съемных квартир сообщили журналистам что хозяева помещений отменили плату за аренду на месяц.

Практика прощения долгов и оказание помощи нуждающимся продолжается в Чечне. Людям раздают продукты питания муку, сахар и масло и в отличие от кадыровской показухи люди категорически отказываются называть свои имена. Продукты привозят в мечети в селах и уже там раздают нуждающимся.

Инстаграм в очередной раз заблокировал страницу Кадырова. Нет доступа и к аккаунтам ближайших подельников марионеточного главаря - Даудова, Висмурадова и Делимханова.

В июне 2019 года страница Кадырова была также заблокирована, годом ранее был прекращен доступ к еще одному кадыровскому аккаунту. Старые страницы в инстаграме, и в фейсбуке были закрыты 23 декабря 2017 года. Это произошло из-за того, что США внесли его в санкционный «список Магнитского».

Между тем в Чечне ухудшается ситуация в связи с пандемией коронавируса. По данным местных жителей на карантин закрыты ЦРБ2 в Гудермесе и 9-я больница в Джохаре, причем закрыли вместе с врачами и пациентами никого не выпускают.

Случаи смерти резко возросли за последние 2-3 дня, но марионеточные власти как обычно все скрывают и их данные почти не меняются. Много больных зафиксированы в республиканской больнице в Джохаре, есть несколько случаев смерти.

Умер заместитель отдела травматологи в Гудермесской больнице и еще несколько врачей в Джохаре. Врачи имеют непосредственный контакт с больными и мало защищены, поэтому много случаев заражения среди них.

В Гудермесе недовольные врачи организовали протест ВИДЕО. Марионеточный режим не может обеспечить их средствами защиты. Врачи не хотят умирать. Многие из них заражены. Кадыровцы грозят выселить семьи врачей из квартир если они уволятся из больницы

Сообщают, что бывший прессек Кадырова Альви Каримов в тяжелом положении, у него резко ухудшилось здоровье.

После того как в последние 3 дня ситуация с коронавирусом в Чечне ухудшилась, Кадыров запретил своим родственникам любые общения с людьми. Сам тоже прекратил контакты. На «передовую» брошен Даудов. Раньше коронавирусом занимался Делимханов. Но, очевидно, он ценнее для Кадырова, чем Даудова.

Тем временем банда ФСБ объявила, что в лесу Сунженского р-на на границе Чечни и Ингушетии проводится т.н. «спецоперация». Утверждается, что в этом районе может находится Амир Хамзат с группой муджахидов. Какие-либо подробности не приводятся.

Банда ФСБ потребовала от жителей горной части Сунженского района не выходить из своих домов и не ходить в лес

Муртады в Дагестане и в Чечне объявили еще одну тревогу. По их утверждению группа муджахидов из Эндирея (Хасавюртовский район) якобы планирует атаковать силовые банды марионеточного режима в Чечне или в Дагестане. Названы имена 5 жителей Эндирея. Сообщается что они передвигаются на «жигулях». По всем постам разосланы ориентировки.

Что в действительности послужило объявлению тревоги точных данных нет. Не исключено, что кадыровцы похитили 5 жителей Эндирея и теперь организуют спектакль по «ликвидации боевиков»,

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр