Уроженцев Чечни бросают в тюрьмы. Кадыров обещает «простить» чеченцев Европы. В Дагестане бунтуют против вышел 5G

В Ростове прошел «суд», который бросил в тюрьму уроженца Чечни Чигиева Зелимхана. Ему вменяют дежурное обвинение в т.н. «финансировании терроризма». Банда ФСБ повесила на него «дело» за то, что он перевел маленькую сумму денег своему товарищу через Киви-кошелек.

«Суд» в Москве бросил в тюрьму на 5 лет уроженку Чечни, мать 4-х детей Лилию Саидову за то, что она помогла младшему брату, поживающему в Турции небольшими деньгами. Дело «расследовали» аж 2 года и «суд» объявил её «виновной» несмотря на что главный свидетель отказался от всех прежних показаний.

Несмотря на то, что Кадыров «выздоровел от коронавируса», не стихают слухи об его отравлении.  Ряд источников передают, что начальник аэропорта Магомед Габаев, которому приписывают отравление, якобы уехал в Москву сразу же после госпитализации Кадырова и сейчас находится под охраной ГРУ.

После того, как пьяные кадыровцы устроили избиение жителей села Самашки, в т.ч. женщин, Кадыров объявил случившееся «провокацией». По его словам, «эти женщины в Самашках, наверное были связаны с правозащитниками, которые поручили им организовать панику».

Однако серия извинений некоторых жителей Самашек никого не убедили. Кроме того, как заметили многие комментаторы, среди извиняющихся не было жертв нападения кадыровцев. Возможно, это связано с тем, что у них еще сохранились следы побоев, поэтому показывать их по ТВ пока нельзя.

Между тем Кадыров пообещал «простить» чеченцев в Европе если они «признают свою вину». Он даже готов всех принять в Чечне.

«Вина» же чеченцев заключается в том, что они не признают российскую оккупацию и марионеток.

А в соседнем Дагестане бунтуют против вышек 5G. Сообщают, что жители села Новый Чиркей собрались на митинг, где потребовали от местных властей снести вышку для мобильной связи 5G.

«У нас в селе не собираются заниматься ни кораблестроением, ни научными открытиями, ни космосом, поэтому нам не нужен этот скоростной интернет», – заявили участники акции. ВИДЕО

Жители обеспокоены, что вышка может негативно сказаться на здоровье сельчан. «Мы трупом ляжем, но не оставим эту вышку здесь», заявила одна из митингующих.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр