Джон Болтон: Трампа интересует на безопасность США, а собственный имидж

Президента США Дональда Трампа в первую очередь интересует не безопасность страны, а как он выглядит в глазах общественности, заявил экс-советник главы государства по нацбезопасности Джон Болтон.

Ранее в воскресенье Трамп написал в твиттере, что никто не говорили ни ему, ни вице-президенту США Майку Пенсу о нападениях на американских солдат в Афганистане, за которыми могла бы стоять Россия. Однако это утверждение Трампа было опровергнуто. Выяснилось, что еще в феврале 2020 года ему доложили об этом в письменной форме.

«Факт, что президент чувствует себя обязанным сделать твит об этой новости, демонстрирует, что в главном фокусе его внимания не безопасность наших войск, а тот вопрос, уделял ли он внимание всей этой истории. Так что он говорит: никто мне (Трампу) об этом не говорил, не вините меня», — заявил в этой связи Болтон.

«Что у президента за реакция? Сказать: это не сфера моей ответственности, никто мне об этом не говорил», — цитирует Болтона CNN.

Ранее экс-советник написал мемуары о своей работе в Белом доме, где представил Трампа в крайне невыгодном свете. В ответ обиженный Трамп заявил, что Болтон должен быть осужден и приговорен к тюремному заключению «за разглашение секретной информации» в написанной им книге.

«Секретная информация» заключается в том, что Болтон рассказал миру о том, какой Трамп идиот, страдающий комплексом нарциссизма и абсолютно некомпетентный руководитель, которого Путин использует в своих целях.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр