Выданный Украиной банде ФСБ уроженец Чечни подвергается пыткам. Преследование мусульман на Кавказе. Чеченцы Ниццы заставили мэра Эстрози действовать

Уроженец Чечни Беслан Гадаев на данный момент находится в транзитно-пересыльном пункте СИЗО №1 Владимира. Как сообщил адвокат, во Владимирскую область Гадаева этапировали без объяснения причин. В правозащитном центре «Мемориал» сообщили, что уроженец Чечни систематически подвергается пыткам и насилию в тюрьмах, в которых отбывал срок.

Власти Украины задержали Гадаева по запросу банды ФСБ в августе 2006 года и быстро выдали его на расправу в Россию. Банда ФСБ считает его «участником боевых действий против российских войск». С тех пор Беслан Гадаев удерживается в тюрьму и подвергается пыткам.

Власти Украины, как в свое время Саакашвили в Грузии, пытались откупиться от Москвы ценой чеченской крови. В итоге получили то, что получила и Грузия – русские пролили кровь украинцев, захватили часть страны и продолжают агрессию и насилие против Украины.

Из Нальчика сообщают, что русского мусульманина Михаила Жигунова обвинили в «связях с террористами». Парень принял Ислам в тюрьме в колонии в Калмыкии. ФСБ утверждает, что находясь в тюрьме он «вступил в террористическую организацию». Жигунов читал «экстремистскую литературу» и даже изучал арабский язык. А это, судя по всему, и есть терроризм.

Банда ФСБ, как всегда, в своем репертуаре. В Карачаево-Черкесии куффары схватили 5 мусульман. Их обвинили в членстве в... египетской организации. «Ат-Такфир Валь-Хиджра». По версии Лубянки, молодые люди «хотели установить Халифат на Северном Кавказе».

Напомним, что ФСБ стала активно использовать версию причастности к организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра» с 2013 года для оправдания террора и репрессий против мусульманской молодежи, которые проявляют активность или стараются практиковать свою религию в повседневной жизни.

Сама эта организация была создана в 70-х годах прошлого века в Египте. На постсоветском пространстве в реальности такой организации никогда не существовала. После того, как ФСБ стала использовать название египетской организации в пропагандистских целях, некоторые российские СМИ несколько раз написали, что проповедует идеи «Ат-Такфир Валь-Хиджра» уроженец Дагестана известный в узких кругах, как Аюб Астраханский, давно перебравшийся в Европу.

Судя по всему, Лубянка посчитала, что название организации подходит для преследования мусульман, поэтому с 2013 года ФСБ стала использовать эту дежурную версию для оправдания своих репрессий.

Между тем из Франции пришло сообщение о том, что в Ницце создается спецгруппа по борьбе с криминалом. Как считают местные источники, принципиальная позиция чеченской общины Ниццы заставила мэра Эстрози, наконец, предпринять каки-то шаги против наркодилеров. Время покажет, насколько намерения Эстрози серьезны.

Напомним, что представители чеченской общины Франции подали против Эстрози около 400 исков из-за его провокационного высказывания о том, что уроженцы Чечни, вступившие в противостояние с наркодилерами при полном бездействие и попустительстве со стороны полиции, якобы борются за передел рынка наркоторговли.

Кавказ-Центр