Во Франции задержали двух уроженцев Чечни по следам событий в Дижоне. В Чечне кадыровцы схватили 15 работников марионеточного ТВ и подвергли пыткам

Во Франции по следам летних событий в Дижоне задержаны 2 уроженца Чечни. О задержании членов магрибинской наркобанды, которые громили город с применением огнестрельного оружия и демонстрировали на видео, никаких данных нет. Наркоторговля и вооруженный беспредел это, по всей видимости, для полиции не преступление. А защита от посягательства на жизнь – это уголовно наказуемое деяние.

Задержаны 30-летний житель Ниццы и 30-летний житель коммуны Доль. Они находятся под стражей до суда, передает France Info. Прокурор города Эрика Матэ заранее грозит им по 10 лет тюрьмы.

Из Чечни сообщают о задержании 15 работников марионеточного кадыровского телеканала ЧГТРК, которых заподозрили в сливе информации активистам соцсетей о преступной деятельности марионеточного режима в Чечне.

Всех задержанных доставили на базу банды «Курчалоевский РОВД» и учинили «допрос с пристрастием». По предварительным данным журналисты марионеточного ТВ подверглись пыткам.

Утром в субботу кадыровцы обзвонили родственников задержанных и потребовали явиться в Курчалой. У всех прибывших отобрали телефоны. Через некоторое время бОльшую часть задержанных отпустили. На момент публикации сообщения в руках кадыровцев оставалось еще 4 журналиста работников телеканала.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр