Путин спрятался в бункере. От кого?

Путин спрятался в бункере. От кого?

Путин ушёл на самоизоляцию. Официальная версия объясняет решение кремлевского главаря спрятаться в бункере из-за случаев заражения коронавирусом в его окружении.

Прессек Кремля Песков уточнил, что Путин, мол, «здоров, т.к. сдал отрицательный тест на коронавирус». Но, по его словам, «очных мероприятий с участием президента какое-то время не будет».  

О том, что он намерен спуститься в бункер Путин сообщил накануне сам. Комментаторы заметили, что первоначально Песков попытался дезавуировать слова своего босса, пояснив, что «Путин говорил образно», сказав о самоизоляции. Но уже через несколько часов была озвучена официальная версия ухода кремлевского пахана в бункер. То есть, Песков не был поставлен в известность о решении своего начальника. Он об этом не знал.

Неожиданное решение Путина, который в последние недели демонстрировал активность на публичном поле, стало предметом различных догадок и предположений. В официальную версию Кремля никто, похоже, не верит.

Пока вырисовываются три основные версии происходящего:

- После хождения по тайге с Шойгу и участия в ритуалах черной магии с шаманами, Путин задумал какое-то злодейство. Возможно нападение на Украину или страны Балтии. Или очередную гибридную авантюру, но более масштабную и кровавую, учитывая, что уход в бункер произошел на фоне военных учений в Беларуси.

- «Фарос-2». Путина запугали коронавирусом и фактически изолируют от управления страной, заставив его уйти в бункер. Таким образом, отстраняя от власти.

- После убийства Зиничева Путин боится собственного окружения, никому не доверяет и поэтому спрятался в бункере, чтобы максимально ограничить контакты и избежать покушения. Ведь он знает каким арсеналом обладают его подельники по правящей банде, если задумали избавиться от пахана, ставшего для них обузой.

Свое мнению о происходящем высказал бывший резидент КГБ СССР в Вашингтоне, ныне проживающий в США, активный критик Путина и его бывший сокурсник Юрий Швец.

Он уверен, что Путин спрятался в бункере, опасаясь своего окружения. Кремлевский главарь испугался участи своего доверенного подельника Зиничева, которому на днях пробили голову и объявили героем посмертно ВИДЕО.

Швец убежден, что и в первую свою «отсидку» в бункере в прошлом году, Путин провел из-за страха перед «соратниками», опасаясь за свою жизнь. Он считает, что кремлевского пахана подсиживает группа Патрушева, которая ведет свою «спецоперацию» по транзиту власти.

Между тем по мнению беглого российского оппозиционера политолога Пионтковского, Путин и его окружение, вероятнее всего задумали кровавую авантюру. Он обращает внимание на то, что риторика и действия Кремля стали более агрессивными после кабульской катастрофы США.

Пионтковский не исключает, что провал американцев в Афганистане, который сильно ударил по политическим позициям этой страны, может быть воспринят в Кремле как сигнал к действию ВИДЕО.

Он также предполагает, что в своих гибридных или прямых агрессивных акциях, Путин и его банда могут использовать режим Лукашенко в Беларуси, «действуя от его имени».

Третья версия «Фарос-2» предполагает, что окружение Путина изолирует кремлевского пахана на определенное время, пока будет решаться вопрос власти в Кремле. После окончательного консенсуса между конкурирующим кланами или победы одной из групп, Путина «мягко» выведут из бункера с уходом на покой или почётную пенсионную должность «английской королевы», или он «скоропостижно скончается» от коронавирусной инфекции, которая, к сожалению, смогла проникнуть в бункер.

Кавказ-Центр