ВСУ вышли на главную линию обороны русских. Кадыровцы гибнут целыми батальонами

ВСУ вышли на главную линию обороны русских. Кадыровцы гибнут целыми батальонами

Украинские войска достигли противотанковых рвов и линии с «зубами дракона». Это означает, что ВСУ подошли к основной линии российской обороны в Запорожской области.

Об успехах украинских войск сообщают в т.ч. и западные источники. Подразделения ВСУ освободили село Старомайорское на юго-востоке Донецкой области (рядом с Великой Новоселкой).

Старомайорское — десятый населенный пункт, который удалось вернуть под свой контроль ВСУ с начала летнего контрнаступления.

Накануне два источника The New York Times в Пентагоне сообщили, что Украина начала основную фазу своего контрнаступления на юго-востоке страны, задействовав соединения, которые были подготовлены на Западе, вооружены натовским оружием и до сих пор оставались в резерве.

Между тем в районе Бахмута продолжаются ожесточенные бои. По данным украинских военных экспертов, ВСУ взяли под контроль практически все высоты и установили огневой контроль над Бахмутом и основными линиями коммуникаций русского врага.

На фоне продвижения ВСУ в последние дни стали поступать данные о тяжелейших потерях кадыровцев, которых сейчас используют как пушечное мясо вместо банды «Вагнера».

В группах WhatsApp в оккупированной Чечне распространяются сообщения от самих кадыровцев, участников боевых действий, которые выжили в кровавой мясорубке.

Так в одном из сообщений рассказывается, что 1-й батальон банды «Ахмат-Север» был полностью уничтожен ударами артиллерии ВСУ. Из 500 членов банды в живых осталось не более 60 человек (АУДИО, надо зайти в аккаунт Твиттер).

Из аудио сообщения также стало известно, что убитые кадыровцы гниют в земле или в развалинах. С поля боя удалось вытащить всего лишь 10 трупов.

В чеченском сегменте соцсетей распространяется цифра потерь кадыровцев за последние несколько дней – от 500 до 800 человек. Речь идет именно об убитых муртадах. Данных о количестве раненых пока нет.

Между тем Кадыров и его окружение пытаются дезавуировать информацию об огромных потерях путинских пехотинцев в Украине.

Главарь банды «Ахмат» Апти Алаудинов саркастически заявил, что «получил приход», когда услышал об уничтожении целого батальона, однако никаких фактов, опровергающих сообщения о потерях, так и не привел.

В свою очередь сильно распухший и явно тяжело больной Кадыров, провел совещание с главарями силовых банд, на котором похвалил сдыхающих на полях Украины муртадов.

В коротком видео репортаже о совещании Кадырова показывают мельком, доли секунды, при этом он едва ворочает языков, задыхаясь во время своей речи.

Кроме того, стало известно, что в ответ на распространившиеся данные о чудовищных потерях марионеточной банды в Украине Кадыров приказал организовать шабаш - концерт с участием известных в России развратных певца и певички, специально выписанных для этого из Москвы за круглую сумму денег.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр